Информация для родителей и танцоров. Рига.

Спасибо, что поддерживаете программу развития талантов и разумного использования свободного времени именно в Veizāna deju skola, которая АККРЕДИТОВАНА (признана) государственным образовтельным учереждением. Это означает, что успешные ученики, через 2033 часов занятий (примерно через 4-6 лет) с начала обучения  получат Государственный диплом, о основном танцевальном образовании, по специализации современный танец или hip-hop культура.  Этой осенью мы открываем 23-ый сезон и для успешного сотрудничества и для того, чтобы лучше знать, что происходит в коллективе, размещаем здесь информацию, с которой будет полезно ознакомиться и родителям учеников.

Для занятий танцами необходимо:
Чистая сменная обувь - удобные кеды или кроссовки, майка, тренировочные штаны – удобные, лёгкие (не джинсы). Облигающая одежда для девочек  (программа-классика). Для занятий по брэйку – штаны, которые можно часто стирать и эластичные бинты. У девочек не должно быть крупных серёжек, волосы должны быть убраны (резинками или заколками).

Для танцевальных мероприятий в Латвии:
Плата за участие в конкурсах и фестивалях, обычно, от 5 до 15 латов, транспортные расходы от 4-ёх до 10 латов, в зависимости от расстоянтя и города проведения мероприятия. Деньги на костюмы стоит собрать заблаговременно – стоимость костюма от 30-ти до 50-ти латов.

Организаторские расходы – от 1-го до 2-ух латов – это деньги, из которых оплачиваются  услуги преподавателя, который сопровождает детей на мероприятие и проводит с детьми всё время мероприятия – 6, 12 и даже 48 часов - в автобусе, на сцене, до и после выступления. Эти расходы не оплачиваются из ежемесячной платы за обучение.

Плата танцора в Mūsdienu deju asociācija (Ассоциация современного танца) и IDO (Международная танцевальная организация): Членский взнос за 2011/2012 год – 8 латов, танцевальная книжка IDO – 15,00 EUR,ежегодная плата-10,00EUR.

Для лагеря и многодневных фестивалей:
Паспорт прививок (желательно иметь прививку от клещевого энцефалита  и т.д.), спальный мешок, надувной матрас или туристический коврик. Договор, анкета-заявка. Пожалуйста, своевременно информируйте руководителя об имеющейся аллергии и особенностях здоровья.

Для танцевальных мероприятий, за территорией Латвии:
Паспорт – годный минимум 6 месяцев со дня выезда, свидетельство о рождении или нотариально заверенная копия, фотографии 3x4- для карточек участников и виз. Откладывайте деньги на зарубежные поездки заблаговременно, с учётом 2-ух больших поездок в год (смотри план мероприятий).

Хочу обратить внимание, что только систематические и регулярные тренировки приведут к развитию и результатам. Чтобы достичь максимального эффекта от занятий, нужна поддержка и родителей и преподавателей, когда у ребёнка не хватает силы воли.

О достижениях наших учеников свидетельствуют наши результаты в предыдущих сезонах:
Чемпионами Латвии по хип-хопу, наши детские группы, становились в 2005 и 2008 годах. Наши Юниоры – 6-кратные чемпионы Латвии – в 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 годах. Молодёжная группа – чемпионы 2006 года и финалисты чемпионата Европы, а старшие были финалистами чемпионата Европы в 2009 году. Мы участвовали в празднике песни и танцев в 1998, 2000, 2005 и 2010 годах.

По мере возможности поддерживайте участие ваших детей в предлагаемых VDS мероприятиях:
1) специально организованные мастерклассы  с приглашёнными преподавателями, лекции об истории хип-хопа,
2) совместные репетиции перед ответственными мероприятиями,
3) мероприятия, в котором принимает участие ВСЯ группа – один коллектив,
4) дуэт, где танцуют 2 партнёра, и если нет одного участника – другой остаётся без пары  (познакомьтесь с родителями  2-го танцора),
5) и индивидуальные (сольные) занятия.

Для успешного развития танцора, желательно, в течение одного учебного года съездить в одну длинную и одну короткую зарубежную поездку, в этом сезоне, это могли бы быть Миколайки – в декабре, Австрия – в июле или Германия в октябре 2012 года.

Положение об обучении в общеобразовательной  школе:
Однозначно, в первую очередь, нужно уделять внимание обучению ребёнка в общеобразовательной школе, а потом уже занятия танцами и всё остальное. Поэтому, танцевальные занятия во время учёбы проходят только в исключительных случаях. Если у ребёнка появились трудности в учёбе, из-за большой нагрузки, или возникли сложности с мотивацией учиться – пожалуйста, проинформируйте нас об этом. Запрещение танцевальных занятий из-за плохой успеваемости – не лучший педагогический приём  - есть другие. Попробуем найти  индивидуальное решение проблемы.

С надеждой на последущее крепкое сотрудничество,

Директор школы танцев Э.Вейзана                                                                         Эдмунд Вейзанс